PROGRAMACIÓN

SÁBADO 5 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
COCONUT HERO 97’
ENTRADA GRATUITA


20:00 hs
PELÍCULA DE APERTURA
LA JEUNE FILLE SANS MAINS 73’
ENTRADA GRATUITA


22:45 hs
LOS ZAPATOS NO VUELAN 80’


16:00 hs
ATENTAMENTE 81’


17:30 hs
PINTA TU ALDEA BLOQUE 1 80’
SOLOS EN CASA | #MULTIDESTINO | DURMIENTES | RACIÓN IDEAL | MAGNITUDE | PASADO SIMPLE, PRESENTE PERFECTO | PLAYAS | TRANSICIÓN | DESVELO
ENTRADA GRATUITA


19:30 hs
LOS RELOCALIZADOS 99’


21:30 hs
VIDA DE PERROS 62’


23:15 hs
HISTERIA 81’


16:30 hs
BEPO 74’


18:15 hs
TREN DE SOMBRAS BLOQUE 1 70’
HONKY TONKI | A SUBSEQUENT FULFILMENT OF A PREHISTORIC WISH QUANTUM SYNESTHESIA | VIVEROS | OUT OF REACH | AGUA VIVA ESPECTRO CROMÁTICO | MUTTER | SIN TÍTULO | INSECTAR | REFINING THE SENSES


19:45 hs
EL DÍA NUEVO 63’


21:00 hs
SOUKENIA 28’ | MOO YA 64’


23:00 hs
MÉXICO BÁRBARO 111’


DOMINGO 6 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
BAÑO DE VIDA 67’


18:30 hs
SALVADORA 61’


20:30 hs
CORRALÓN 95’


22:30 hs
GURUMBÉ. CANCIONES DE LA MEMORIA NEGRA 72’


16:00 hs
FIRST LADY OF THE REVOLUTION 72’


17:30 hs
PINTA TU ALDEA BLOQUE 2 80’ – PEOPLE ARE STRANGE | SOMERSAULT | INAREPS | BANG BANG | TEARS IN HEAVEN | EL ALBA | MENTE UNIVERSAL
ENTRADA GRATUITA


19:30 hs
ZAATARI DJINN 90’


21:30 hs
MIXED FEELINGS 78’


23:15 hs
QUI VIVE 83’
ENTRADA GRATUITA


16:30 hs
L’ÎLE À MIDI 39’ | NOS PLUMES 83’


19:00 hs
SER LUTHIER 45’ | LA DIXON 63’


21:15 hs
INTOLERANCIA.DOC 86’


22:50 hs
LOS PARECIDOS 90’


LUNES 7 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
GRAB AND RUN 86’


18:30 hs
MI SANGRE ENARBOLADA 61’


20:00 hs
MOACIR III 92’


22:00 hs
MES SÉANCES DE LUTTE 103’
ENTRADA GRATUITA


16:00 hs
ATENTAMENTE 81’


17:45 hs
BASKA BIR DAG 82’


19:30 hs
CROL 95’


21:30 hs
EL BUEN CRISTIANO 109’


16:30 hs
SOUKENIA 28’ | MOO YA 64’


18:30 hs
COMPETENCIA NACIONAL DE CORTOMETRAJES BLOQUE 1 120’
VIDEO BIZARRO. LOCAL 63 | CORP | A MEDIDA | LOS ESPEJOS DE STERN | AL SILENCIO | LOS INVASORES | ABUELA | DON DÍAZ: 94 AÑOS DE LUCHA | GEMELOS | FUERA DE TEMPORADA


21:00 hs
VIGILIA 108’


MARTES 8 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
BOLI BANA 59’


18:30 hs
FOCO PAZ ENCINA


20:00 hs
HIGHWAY REST STOP 81’


21:30 hs
INTOLERANCIA.DOC 86’


23:00 hs
DES APACHES 97’
ENTRADA GRATUITA


16:00 hs
CHARLA A CARGO DEL CLUSTER AUDIOVISUAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
ENTRADA GRATUITA


18:30 hs
TREN DE SOMBRAS BLOQUE 2 70’
AFUERA | ONDAS | ATHANASIA | TERESA | 359 DIAPOSITIVAS | HINTERLANDS | MIKVETH | BEFORE | THE STREAM VI | ANSWER PRINT | MONTAÑAS ARDIENTES QUE VOMITAN FUEGO


20:00 hs
NOS INTERSTÍCIOS DA REALIDADE 110’


22:15 hs
JE NE SUIS PAS UN SALAUD 111’
ENTRADA GRATUITA


16:30 hs
COMPETENCIA NACIONAL DE CORTOMETRAJES BLOQUE 2 125’
COSAS VIEJAS | ALAS DE PIEDRA | TRAINSPOTTER | MAÑANA LOS RESTOS | CAER DEL TIEMPO | PUERTAS ADENTRO | YOLANDA | ONIÓN | LA FÁBRICA


19:00 hs
SALVADORA 61’


20:30 hs
OSKARA 72’


22:00 hs
EL COLOR DEL CAMALEÓN 89’


MIÉRCOLES 9 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
GURUMBÉ. CANCIONES DE LA MEMORIA NEGRA 72’


18:30 hs
CARNE PROPIA 73’


20:15 hs
GRAB AND RUN 86’


22:00 hs
FUERZA BRUTA 38’ | THE NURSE 89’


16:00 hs
BAÑO DE VIDA 67’


18:00 hs
BINARIA 59’


19:30 hs
LA JEUNE FILLE SANS MAINS 73’
ENTRADA GRATUITA


21:00 hs
MOACIR III 92’


22:45 hs
LOS ZAPATOS NO VUELAN 80’


16:30 hs
FIRST LADY OF THE REVOLUTION 72’


18:15 hs
DOS ORIENTALES 75’


19:45 hs
EL BUEN CRISTIANO 109’


22:15 hs
LA TÊTE HAUTE 120’
ENTRADA GRATUITA


JUEVES 10 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
BASKA BIR DAG 82’


18:30 hs
LA GUARDERÍA 73’
ENTRADA GRATUITA


20:15 hs
FOCO PAZ ENCINA


21:30 hs
HIGHWAY REST STOP 81’


23:15 hs
ABERRANTE 80’


16:00 hs
NOS INTERSTÍCIOS DA REALIDADE 110’


18:00 hs
EL DÍA NUEVO 63’


19:30 hs
CROL 95’


21:30 hs
L’ÎLE À MIDI 39’ | NOS PLUMES 83’


16:30 hs
SARASATE EL REY DEL VIOLÍN 76’


18:30 hs
COMPETENCIA NACIONAL DE CORTOMETRAJES BLOQUE 1 120’
VIDEO BIZARRO. LOCAL 63 | CORP | A MEDIDA | LOS ESPEJOS DE STERN | AL SILENCIO | LOS INVASORES | ABUELA | DON DÍAZ: 94 AÑOS DE LUCHA | GEMELOS | FUERA DE TEMPORADA


20:45 hs
DOS ORIENTALES 75’


22:45 hs
RESPIRO 10’ | SCHERZO DIABÓLICO 91’


VIERNES 11 DE AGOSTO
MELANY ROXY RADIO CITY
16:45 hs
MIXED FEELINGS 78’


18:30 hs
CARNE PROPIA 73’


20:00 hs
FOCO CAROLINA ASTUDILLO


22:20 hs
EL ESLABÓN PODRIDO 75’


16:00 hs
EL COLOR DEL CAMALEÓN 89’


18:15 hs
COMPETENCIA NACIONAL DE CORTOMETRAJES BLOQUE 2 125’
COSAS VIEJAS | ALAS DE PIEDRA | TRAINSPOTTER | MAÑANA LOS RESTOS | CAER DEL TIEMPO | PUERTAS ADENTRO | YOLANDA | ONIÓN | LA FÁBRICA


20:30 hs
VIGILIA 108’


22:30 hs
JE NE SUIS PAS UN SALAUD 111’
ENTRADA GRATUITA


16:30 hs
ZAATARI DJINN 90’


18:45 hs
TREN DE SOMBRAS BLOQUE 2 70’
AFUERA | ONDAS | ATHANASIA | TERESA | 359 DIAPOSITIVAS | HINTERLANDS | MIKVETH | BEFORE | THE STREAM VI | ANSWER PRINT | MONTAÑAS ARDIENTES QUE VOMITAN FUEGO


20:15 hs
LAI 92’


22:00 hs
MI SANGRE ENARBOLADA 61’


23:30 hs
RESPIRE 92’
ENTRADA GRATUITA


SÁBADO 12 DE AGOSTO
MELANY ROXY
16:45 hs
BOLI BANA 59’


18:00 hs
BINARIA 59’


19:30 hs
VIDEOCLIPS MARPLATENSES
ENTRADA GRATUITA


21:30 hs
CEREMONIA DE CIERRE
ENTREGA DE PREMIOS | PROYECCIÓN DE PELÍCULAS PREMIADAS
ENTRADA GRATUITA


16:00 hs
OSKARA 72’


17:30 hs
SER LUTHIER 46’ | LA DIXON 63’


19:30 hs
SARASATE, EL REY DEL VIOLÍN 76’


21:00 hs
CORRALÓN 95’
23:00 hs
LAI 92’